Жительница Саранска подала в суд на магазин, где ей не продали молоко из-за отсутствия маски

Источник: info-rm.com
В столице Мордовии Октябрьский районный суд рассмотрел иск гражданки Козиной к ООО «Август». Горожанка требовала компенсацию в размере 35 тысяч рублей из-за того, что ей не продали в магазине молоко. На момент несостоявшейся покупки жительница Саранска была без маски.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе суда, в магазин «Любимый» женщина пришла 29 августа этого года. Молоко ей продавать отказались, но сам отказ в письменной форме не был оформлен. Кроме этого, горожанке не предоставили информацию о наименовании и местонахождении организации ответчика.

В итоге сам факт отказа продажи молока незаконным признан не был, а вот за отказ предоставить клиентке информацию об организации ООО «Август» выплатит 300 рублей компенсации, 150 рублей штраф и 405 рублей 71 копейку судебных расходов. Еще 300 рублей с ООО взыскали на уплату пошлины.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью