Жители Туркмении жалуются на дефицит продовольствия

Источник: regnum.ru
Несмотря на то, что власти Туркмении регулярно рапортуют о продовольственном изобилии, в магазинах и на рынках по-прежнему наблюдается дефицит наиболее востребованных у населения видов продовольствия, передает «Хроника Туркменистана».

Это приводит к образованию больших очередей, а также дает продавцам возможность сбывать неходовой и просроченный товар в качестве «нагрузки» к пользующемуся спросом.

Отмечается, что такая ситуация складывается не только в регионах, но и в туркменской столице.

Также туркменские пенсионеры жалуются на то, что в государственных магазинах Ашхабада запретили продавать товары за наличные. А поскольку оформление платежных карт длится не менее месяца, то многие из них рискуют остаться без продовольствия к новогодним праздникам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью