Жители Петербурга поделились восторженными отзывами о подмосковной продукции

Источник: ИА DairyNews
С 22 по 28 августа 2011 года в выставочном комплексе "ЛенЭкспо" прошла юбилейная 20-я выставка "Агрорусь-2011".
С 22 по 28 августа 2011 года в выставочном комплексе "ЛенЭкспо" прошла юбилейная 20-я выставка "Агрорусь-2011".
    
Выставка-ярмарка проводится при поддержке правительства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, Российской сельскохозяйственной академии.
     
Несмотря на насыщенность питерского рынка молочными продуктами, руководство агрохолдинга приняло решение подготовиться к выходу на этот рынок.
     
Геннадий Андреевич Белозеров, объяснил политику компании так:" Наш успех на этом рынке гарантирован тем, что мы сами производим корма и комбикорм, сами содержим большое стадо коров, сами перерабатываем молоко на своем молочном заводе и не используем в производстве генномодифицированные продукты, ядохимикаты и большое количество химических удобрений. В переработанную продукцию мы не добавляем никаких ингредиентов, в том числе, сухое молоко".
    
Сергей Пономарев добавил, что в 2011 году агрохолдинг вырастил рекордный урожай зерновых - более 30 центнеров гектаров, что для российских хозяйств даже Черноземного региона является очень трудновыполнимым результатом.
    
Ну а впечатления петербуржцев вы уже отметили в нашем видеообзоре.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью