Жители Брянска смогут покупать молоко в уличных автоматах

Источник: otr-online.ru
На улицах Брянска установлены четыре молокомата, в будущем планируется поставить еще шесть.

В Брянске жители сегодня могут самостоятельно купить свежее молоко – причем, в уличном автомате. До сих пор это можно было сделать только при помощи специального инструктора.

Такие автоматизированные комплексы по продаже молока – молокоматы – в Брянске заработали с 1 июня. Алгоритм прост. Сначала за 5 рублей покупатель приобретает чистую бутылку. А затем – за 40 рублей – покупает литр молока. Спрос растет, говорят сотрудники предприятия.

"Каждое утро сюда привозят новое молоко. В 8 часов утра привозят две новые цистерны по 200 литров и ставятся новые, заменяются каждое утро. Вчера молоко закончилось раньше, чем нужно. Уже в 6 часов молоко уже закончилось", – говорит Александра Жукова, сотрудница предприятия.

Пока на улицах Брянска стоят четыре молокомата. Но в будущем производители планируют запустить еще шесть. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью