Жителей столицы Туркмении заставляют покупать рис «в нагрузку» к фруктам

Источник: regnum.ru
Жителей столицы Туркмении, желающих приобрести в государственных магазинах фрукты, сахар или растительное масло, заставляют покупать в качестве «нагрузки» не менее килограмма риса за 13 манатов (255 рублей), передает «Хроника Туркменистана».

Ашхабадцы жалуются, что если покупатель отказывался от риса, то продавцы вызывают дежурящего у магазина полицейского, который обвиняет недовольных граждан в нарушении общественного порядка и угрожает привлечением их к ответственности.

Также столичные жители сетуют на то, что правоохранительные органы запрещают им выстраиваться в очереди перед входом в магазины, расположенные на центральных улицах города, ссылаясь на распоряжение мэрии Ашхабада.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью