Зенченко и КО стали крупнейшим производителем молока в Казахстане

Источник: The DairyNews
3478 RU EN KZ
Казахстанское коммандитное товарищество "Зенченко и Ко" вышел на первое место по объемам произведенного молока в 2020 году с показателем в 27 873 тонны. Об этом свидетельствуют данные информационного портала ElDala.kz, который опубликовал рейтинг крупнейших производителей молока в Казахстане в 2020 году, передает The DairyNews.

При этом КТ "Зенченко и Компания" и ТОО "Иван Зенченко" имеют в распоряжении порядка 4320 фуражных коров. В 2020 году надои с одной коровы составили порядка 9 тыс. тонн в год, согласно данным портала.

Авторы рейтинга подчеркивают, что несмотря на в целом аналогичную рейтингу 2019-го года картину, у всех представителей существенно выросли объемы производства.

Хозяйство "Зенченко и Ко" занимается выращиванием зерновых культур и производством молочной продукции. Реализуется продукция в Петропавловске, Астане и прочих городах Казахстана.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

18.04.2024
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел совещание по вопросу возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков. До конца текущей недели всем пострадавшим будет выплачена компенсация, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью