Земледельцы Карачаево-Черкесской Республики ведут уборку кукурузы на зерно

Источник: kazakh-zerno.kz
На полях Карачаево-Черкесской Республики продолжается уборка кукурузы на зерно.    
Земледельцы Карачаево-Черкесской Республики ведут уборку кукурузы на зерно
По состоянию на 18 октября обмолочено 9200 гектаров, что составляет 34% всей уборочной площади, с каждого гектара намолачивается 35,4 центнеров.

Виды на урожай лучше прошлого года и земледельцы республики планируют собрать не менее 130,0 тыс. тонн зерна кукурузы. Такой валовой сбора зерна кукурузы будет собран впервые.

Лучшие урожаи кукурузы на зерно отмечаются в Абазинском районе - более 50,0 ц/га и Ногайском районе - более 45,0 ц/га. Для обмолота зерновой кукурузы используется 10 собственных зерноуборочных комбайнов оснащенных специальными жатками и более 20 привлеченных. Использование имеющейся уборочной техники позволяет ежедневно обмолачивать кукурузу на площади 500 - 600 гектарах.

В целом темпы проведения осеннего комплекса работ выше прошлого года, проинформировали в Минсельхозе региона. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью