«Зеленые листья» помогут фермерам Спасска в сборе сырья в сезон «большого молока»

Источник: primamedia.ru
Спасский завод компании "Зеленые листья" с рабочей поездкой посетил начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Виктор Понамарев.

В ходе поездки он прошел по заводу, проверил техническое оснащение и, самое главное, проверил действующий пункт приема сырого молока, сообщили в компании "Зеленые листья".

Ежедневно завод принимает до 2,5 тонн молока, из них часть фермеры приносят сами, остальное молоко, по достигнутой договоренности с администрацией Приморского края, в сезон "большого молока" будет собирать своими силами завод. В ходе поездки руководство компании гарантировало Виктору Понамарев, что "Зеленые листья" не оставят жителей без пункта приема, а в летнее время будет организован сбор сырья.

"Фермерам не стоит опасаться. У нас работает пункт приема, жители близлежащих районов могут сдавать молоко. Кроме того, в летний период, мы своими усилиями будем самостоятельно собирать сырое молоко у фермеров", - рассказал директор Спасского завода "Зеленых листьев" Андрей Бессонов.

"Мы сдаем молоко с открытия завода. Претензий к оплате у нас нет. Руководство компании гарантировало нам, что мы как прежде можем сдавать молоко", - говорят жительницы села Спасское, сестры Любовь и Галина Бабины.

Автор фото: предоставлено компанией

Жительницы села Спасское, Фото с места события из других источников

Как говорилось ранее, на заводах компании прошло перепрофилирование производства.

Автор фото: предоставлено компанией

Председатель Совета директоров Группы компаний "Зеленые листья" Виктор Марченко, Фото с места события из других источников

"Мы пошли на этот шаг в целях повышения качества производимой продукции. Сейчас у нас один завод полностью сконцентрирован на производстве молочной и кисломолочной продукции, другой на производстве безалкогольных напитков. Модернизация заводов позволит повысить контроль качества. Мы заботимся о наших потребителях, хотим, чтобы на их столе всегда стояла свежая и вкусная продукция, полезная для здоровья. Именно поэтому мы расширяем линейку продукции, внедряем инновационные технологии, повышаем контроль качества. Недавно наш молочный завод получил сертификат системы ХАССП. Следующим шагом станет сертификация Спасского завода", - прокомментировал председатель Совета директоров Группы компаний "Зеленые листья", председатель комиссии по содействию экономическому росту Общественной палаты Приморского края, член Президиума "ОПОРЫ РОССИИ" Виктор Марченко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью