«Зеленые линии» открыли в Калужской области животноводческий комплекс на 1600 голов

Источник: The DairyNews
«Зеленые линии» открыли в Калужской области животноводческий комплекс на 1600 голов. Ферма располагается в деревне Доброе Барятинского района и является крупнейшей в этой части региона, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию kgvinfo.ru.
«Зеленые линии» открыли в Калужской области животноводческий комплекс на 1600 голов

В открытии комплекса приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства области Леонид Громов, председатель наблюдательного совета группы компаний СОЮЗСНАБ Денис Черников.

В планах компании «Зеленые линии» строительство еще одного животноводческого комплекса, уже на 3500 коров, который может появиться в деревне Пахмутово. Таким образом, Барятинский район станет одним из лидеров Калужской области по производству молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью