Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат поддержит хоспис им. Анжелы Вавиловой своей продукцией

Источник: The DairyNews
Руководство ЗМК приняло решение поддержать работу хосписа им. Анжелы Вавиловой безвозмездными поставками ему молочной продукции, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.

Фонд им. Анжелы Вавиловой с 2014 года заказывает молочную продукцию у ЗМК. В связи со сложной экономической ситуацией, которая сегодня отразилась и на деятельности многих благотворительных организаций, ЗМК принял решение ближайшие два месяца поставлять продукцию хоспису фонда на безвозмездной основе. Речь идет о тонне молочной продукции: кефире, молоке, сливочном масле, детской молочной продукции «Обнимама» и др.

Председатель фонда Владимир Вавилов поблагодарил комбинат, отметив, что в условиях всемирного кризиса акт доброй воли со стороны Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината в поддержку пациентов Казанского хосписа ценен, ведь молочная продукция нужна для поддержания здоровья пациентов. «ЗМК наш постоянный и надежный партнёр, мы всегда знали, что на них можно положиться. И мы очень благодарны, что они поддержали нас в этот сложный для всех период», - подчеркнул Вавилов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью