Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат подарил 100 наборов молочной продукции семьям с детьми с ОВЗ

Источник: The DairyNews
В канун Нового года Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат передал 100 подарочных наборов с собственной продукцией малоимущим семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. При содействии АНО «Всё для детей» подарки получили 70 семей в Казани и 30 — в Зеленодольске, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.

— Это семьи с ребятами-инвалидами, которым необходима постоянная реабилитация. Такие семьи всегда нуждаются в поддержке — дополнительных средствах, питании и одежде, потому что все средства, как правило, уходят на восстановление ребенка, — рассказывает директор АНО «Всё для детей» Лариса Вознесенская, — Мы очень рады, что перед Новым годом свершилось такое чудо от ЗМК — такие вкусные и нужные молочные продукты. Каждый ребенок ест йогурты, творог, молоко независимо от диагноза. Подарки привели семьи в восторг, нам все пишут, радуются, говорят спасибо. Выражаем огромную благодарность комбинату, и очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат активно поддерживает медицинские, социальные и благотворительные учреждения Татарстана. Не исключение и семьи с детьми, нуждающимися в особом уходе. Так, в этом году подарки от АО «ЗМК» получили 152 подопечных общественной организации, созданной родителями детей-инвалидов и инвалидов с детства «Благое дело». Кроме того, комбинат оказывает регулярную поддержку своим сотрудникам с инвалидностью и детьми-инвалидами.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью