Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат взял шефство над зеленодольским филиалом приюта «Колыбель»

Источник: The DairyNews
Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат с января с этого года взял шефство над зеленодольским приютом «Колыбель», где живут беременные женщины и матери с младенцами, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Еженедельно бесплатно от ЗМК центр получает всю необходимую продукцию: сливочное масло, молоко, сметана, творог и йогурты, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.

На сегодняшний день в приюте «Колыбель» в Зеленодольске проживают 13 подопечных – 5 женщин и 7 детей в возрасте от 1,5 месяцев до 7 лет. Напомним, что ЗМК начал поддерживать казанский приют «Колыбель» с сентября прошлого года. А на Новый год предприятие организовало настоящий праздник для детей, которые проживают в приюте.

– Огромное спасибо предприятию за неравнодушие и поддержку. Наши мамы и дети очень любят молочную продукцию от ЗМК. Это для нас большая помощь, – отметила администратор приюта «Колыбель» Мелания Апраксина.

Кроме того, Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат активно поддерживает медицинские, социальные и благотворительные учреждения Татарстана. Так подарки от АО «ЗМК» получили приемные семьи Зеленодольского района, воспитанники детских домов Татарстана, подопечные фонда «Ярдэм», работники родильного дома и женских консультаций Зеленодольска, сотрудники детского «ковидного» госпиталя Казани, временного инфекционного госпиталя РКБ и Зеленодольской ЦРБ, работники скорой помощи и детские сады Казани, Зеленодольска, Чистополя и Буинска, пациенты онкогематологического отделения ДРКБ и казанского хосписа им. Анжелы Вавиловой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью