«Зеленая неделя» в Берлине: делегаты от Минсельхоза Московской области вернулись с инвестиционными идеями и новыми технологиями

Источник: The DairyNews
Впечатлениями по итогам мероприятия поделился министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин, передает The DairyNews.

Выставка «Зеленая неделя» проходит в Берлине с 18 по 27 января. На одной площадке собрались 1700 участников из более чем 60 стран мира. Россия представлена на выставке национальным стендом, организованным Российским экспортным центром, а также стендами российских регионов: Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей, Татарстана.

Представители Минсельхоза Московской области посетили выставку второй раз в составе делегации Минсельхоза России. После введения санкций российская сторона несколько лет «Зеленую неделю» не посещала.

– В рамках «Зеленой недели» был проведён ряд встреч с крупными производителями и переработчиками молока, мы обсудили планы на будущее и договорились о нескольких интересных проектах. Не могу сказать, что мы находимся в стадии подписания соглашения, но совершенно точно будем продолжать совместную работу с немецкими и голландскими коллегами, – рассказал министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин.

Министр добавил, что в задачи делегатов кроме инвестиций входило изучение технологий по улучшению эффективности работы со стадом.

– Мы ставим задаемся вопросами совершенствования работы с навозом, ищем новые технологии переработки навоза, внесения его в качестве органических удобрений. Мы посетили несколько хозяйств, посмотрели, как это делается в Европе, – добавил спикер.

По мнению Разина, поездка выдалась продуктивной: кроме инвестиционных идей, представители Минсельхоза Московской области «привезли с собой» новые технологии, которые могут быть представлены на выставке «Агротехнологии».

– Надеемся, что часть предприятий Подмосковья сможет выбрать для себя что-то новое и применить в области, – заключил Андрей Разин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью