Заявление главы «Млековиты» о Данкверте сделано, чтобы опорочить его – адвокат

Источник: tass.ru
Глава польской компании "Млековита" сделал заявление о причастности главы Россельхознадзора Сергея Данкверта к вымогательству исключительно для того, чтобы опорочить доброе имя его самого и возглавляемой им организации. Об этом ТАСС заявил адвокат Данкверта Анатолий Кучерена.
Заявление главы «Млековиты» о Данкверте сделано, чтобы опорочить его – адвокат

"Мы считаем, что заявление представителя "Млековиты" было сделано исключительно с целью опорочить честное имя Данкверта и организации, им возглавляемой. Вызывает удивление тот факт, что представители "Млековиты" заявили о якобы имевшем место вымогательстве только сейчас, а не в ноябре 2019 года, когда оно, по их словам, произошло", - сказал Кучерена.

По словам адвоката, он написал заявление на имя главы ГУ МВД по Москве Олега Баранова с просьбой возбудить уголовное дело в отношении лица, заявившего о причастности Данкверта к вымогательству. Ранее пресс-служба Россельхознадзора распространила сообщение о том, что Данкверт подал заявление в ГУВД Москвы от физического лица с требованием возбудить уголовные дела по статьям УК РФ "Клевета" и "Заведомо ложный донос" после заявлений о его причастности к вымогательству.

28 мая московская полиция начала проверку по заявлению представителя президента польской компании "Млековита", сообщившего о вымогательстве у него 500 тыс. долларов главой Россельхознадзора. Заявитель утверждает, что чиновники требовали взятку за снятие ограничений на поставки продукции "Млековиты" из Польши в Россию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью