Завод в Ершово пока остается единственным собственным производством Valio в России

Источник: The DairyNews
Представители Valio пока не дают комментариев о возможных новых проектах на территории России, передает The DairyNews.
Напомним, что Заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев на I Международном агропромышленном молочном форуме рассказал о планах компании Valio открыть новое производство на территории Московской области.

Пресс-служба ООО «Валио» подчеркивает, что пока не дает никаких комментариев о новых проектах на территории России. О возможном открытии новых производств будет объявлено официально от имени компании. Единственным существующим на сегодняшний день собственным предприятием Valio на территории России является завод в Ершово (Московская область).

На заводе в Ершово производится плавленый сыр Viola «в треугольниках» и осуществляется нарезка твердых сыров. Завод работает с 2009 года, совокупный объем инвестиций в проект составил более 60 млн евро.

На партнерском предприятии под Санкт-Петербургом (завод Галактика) под контролем Valio производятся питьевые йогурты, кефирный биопродукт Valio Gefilus, а с октября 2014 года – питьевое ультрапастерихованное молоко и сливки. Для производства молочных продуктов под брендом Valio на заводе «Галактика» компания использует местное сырье, которое поставляется с аттестованных по стандартам компании молочных хозяйств, - прокомментировали в пресс-службе. - В условиях запрета на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран ЕС в ассортименте Valio в России представлена немолочная продукция (соки Valio, морсы Valio, кисели Valio Gefilus, вода Valio), а также продукция, произведенная в России на собственном заводе в Московской области и на контрактном производстве. Ожидается возобновление поставок безлактозной молочной.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью