Завод по производству молочной продукции строится на юге Дагестана

Источник: lezgigazet.ru
В селе Ашага-Архит Хивского района инвестор строит завод по переработке молока и производству молочной продукции. Об этом сообщается на сайте газеты «Махачкалинские известия».
Завод по производству молочной продукции строится на юге Дагестана

По данным пресс-службы главы РД, на территории площадью 2,5 га ведется строительство этого завода с 2015 года. Накануне в ходе рабочей поездки по южному Дагестану, инвестиционную площадку осмотрел врио главы РД Сергей Меликов. Стоимость проекта составляет 240 млн. рублей.

Следует отметить, что в настоящее время выполнены работы по ремонту подъездной дороги, построено здание производственного цеха, подведены водопровод и электричество, введен в эксплуатацию административный корпус. В конце этого года запланирован запуск первой линии, тем самым создав 80 рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью