Завод по производству кормовых добавок для сельхозживотных будет построен в Ступинском районе МО

Источник: interfax-russia.ru
Компания "Мустанг Технологии Кормления" инвестирует около 1 млрд руб. в строительство своего завода на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Ступино Квадрат", говорится на сайте инвестиционной площадки.

"Компания (...) начала строительство завода по производству концентратов и премиксов (обогатительная смесь биологически активных веществ)", - отмечается в сообщении.

Нормативная мощность будущего предприятия должна превысить 80 тыс. тонн продукции в год, большей частью - около 70 тыс. тонн в год - это кормовые концентраты.

Ожидается, что завод начнет выпуск продукции в третьем квартале 2018 года.

Компания является российским производителем и поставщиком заменителей молока, готовых кормов, концентратов, премиксов и кормовых добавок для всех возрастных и физиологических групп сельскохозяйственных животных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью