Завод «Деревенское молочко» намерен выпускать до 800 тонн сыров в месяц

Источник: The DairyNews
ООО «Деревенское молочко» в конце ноября - начале декабря планирует приступить к выпуску 800 тонн мягких сыров ежемесячно, сообщает «Интерфакс».  

«К производству мягких сыров мы планируем приступить в конце ноября - начале декабря этого года. На стартовом этапе объем производства составит 30-40 тонн продукции в сутки», - уточнил А.Багреев.

Предприятие приступило к монтажу новой производственной линии закрытого типа.  По данным компании, польская линия Tewes Bis по производству творога закрытым способом позволит предприятию увеличить переработку сырья в два раза – до 60 тонн в сутки. А.Багреев пояснил "Интерфаксу", что закупленное оборудование - часть проекта по модернизации творожного цеха под производство мягких сыров стоимостью 100 млн рублей.

По оценкам экспертов, завод «Деревенское молочко» занимает около 35% рынка регион.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью