Завершилась Комиссия по отбору инвестиционных проектов в АПК

Источник: The DairyNews
Состоялся завершающий этап Комиссии при Минсельхозе России по отбору инвестиционных проектов под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Игоря Кузина, передает The DairyNews со ссылкой на Молочный союз России

Было отобрано больше сотни проектов, конечная сумма субсидий составила 10,6 млрд. рублей. Из них 55 молочных проектов на 3,65 млрд. рублей субсидий.

Молочный союз России направил Минсельхозу России письмо с озвученными Людмилой Маницкой предложениями по включению в состав Рабочей группы по отбору проектов представителей союзов. На заседании Комиссии данное решение было одобрено.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью