Завершено голосование Конкурса инноваций для молочной и мясной промышленности

Источник: ИА Dairynews
Конкурс инноваций отражает последние достижения в области производственных процессов, оборудования и решений, представленных на выставке «Молочная и Мясная индустрия».
В рамках выставки «Молочная и Мясная индустрия 2014» проходил конкурс инноваций для молочной и мясной продукции. Цель конкурса – привлечь внимание посетителей выставки к новым разработкам для эффективного производства качественной продукции. 

Свои новинки оборудования и технологий для производства молочной и мясной продукции в конкурсе представляли компании-участники выставки. Всего на конкурс было подано 36 заявок, что свидетельствует о развитии отрасли и необходимости инновационных решений для агропромышленного производства молочной и мясной продукции. Среди участников конкурса такие компании как Ecolean, Лимагрен, ГНУ ВНИИПП Россельхозакадемии, РАБОС Интернешнл, ЭНВИРО-ХЕМИ ГМБХ, Молмаш, Франc Процесс, Гигамаш и многие другие. 

Среди наиболее интересных новинок, представленных к участию в конкурсе программа LG AnimalNutrition компании Лимагрен, разработки для переработки птицы ГНУ ВНИИПП, стерилизационно-охладительная установка, 5000л/ч компании Гигамаш, поточный анализатор молочных продуктов Profoss™ компании Фосс Электрик и другие.Посмотреть полный список участников конкурса можно на сайте выставки www.md-expo.ru в разделе «Конкурс инноваций». 

Победитель Конкурса был выбран с помощью интернет-голосования посетителями сайта выставки. Победитель будет объявлен в дни работы выставки «Молочная и Мясная индустрия 2014». 

В экспозиции выставки также сформирована специальная зона инноваций, где все посетители смогут подробнее ознакомиться с новинками, а также сразу получить консультации по применению новинок на своем производстве и провести переговоры о поставках оборудования и технологий с производителями. 

Выставка «Молочная и Мясная индустрия 2014» пройдет с 18 по 21 марта, в Москве, на ВВЦ. Для бесплатного посещения выставки необходимо получить электронный билет на сайте www.md-expo.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью