Завершена реконструкция доильного зала в ЗАО АФП Нива

Источник: advis.ru
Реконструкция доильного зала в ЗАО АФП "Нива" Каневского района Краснодарского края завершена. Введено в эксплуатацию самое современное оборудование, включая доильный аппарат IQ.
В 2006 году предприятие приобрело доильный зал DairyMaster 2х20 для доения 800 коров. В 2007 году доильный зал начал работать: После запуска оборудования начались первые проблемы приведшие к тому, что большая часть дойного стада перешла в самозапуск по причине не полного выдаивания коров. Прошло 3 года, проблемы с DM нарастали: массовые маститы (до 60 %стада) от несоблюдения элементарных принципов доения (у DM аппарат весит 3,5кг, однотактная пульсация и вообще нет стимуляции); к тому же дилер DM в Краснодаре прекратил свою деятельность. 

И вот, в 2012 году, руководство молочного комплекса приняли решение о полном переоборудованим доильного зала: - убрать принцип Swingover ( активно пропогандирунмый DM) - заменить молочные линии (включая колбы) - заменить автоматику (молокомеры, приборы управления доением, цилиндры снятия, пульсаторы) - заменить аппараты на IQ. В марте 2013 года специалисты ЕвроТек закончили переоборудование зала, которое шло прямо во время работы фермы и доильного зала. На очереди вакумные насосы, которые также нуждаются в капитальном ремонте. Специалисты ЗАО АФП "Нива", работающие на новом оборудовании, проши курс обучения по теме "Гигиена вымени, рутины доения и правила эксплуатации доильного оборудования производства немецкой компании "ГЕА Фарм Технолоджиз Рус".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью