Завершается турецкий вояж губернатора Пензенской области Василия Бочкарева

Источник: apnews.ru
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев продолжает во время отпуска в Турции проводить деловые переговоры с представителями зарубежного бизнес-сообщества. В частности, 23 августа 2014 года он встретился с руководством компании «Gokova», которая специализируется на выпуске сыров.
«В последний день отпуска в Турции встретился с руководством компании Gokova, специализирующейся на выпуске сыров», - написал в своем микроблоге в «Twitter» Василий Бочкарев.

Глава региона предложил турецкой стороне реализовать совместный инвестиционный проект в виде открытия на территории Пензенской области современного производства. В качестве площадки можно использовать уже существующие хозяйства, которые будут модернизированы, или создать абсолютно новый молочный комплекс.

«Предложил реализовать инвестиционный проект, включающий все этапы высокотехнологичного животноводства. На выходе сыр из пензенского молока», - сделал запись в своем микроблоге в «Twitter» Василий Бочкарев.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Максим Фомин, рассматривались варианты создания собственной высокотехнологичной животноводческой фермы, включающей в себя все этапы производства сельскохозяйственной продукции - начиная от постройки коровника и отделения для молодняка и заканчивая крупным заводом. В перспективе это даст возможность планово увеличивать надои молока и уменьшить затраты на его производство.

Пензенскому региону интересен не только опыт применение последних разработок и новейших инновационных технологий компании «Gokova», но и экономический эффект от создания новых рабочих мест и поступлений в бюджеты различного уровня в виде налоговых отчислений от реализации готовой продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью