Зауральские зернохранители отмечают нехватку вагонов для отгрузки зерна

Источник: The DairyNews
Отсутствие достаточного количества вагонов для перевозки зерна в рамках работы по Постановлению по субсидированию зерноперевозок железнодорожным транспортом - единственная проблема, обозначенная зернойтрейдерами Курганской области в рамках заседания оперативного штаба по мониторингу рынка зерна 16 января, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В настоящее время в области сформирован предварительный график, в котором обозначены объемы зерна, которые будут реализованы помесячно. Курганская область готова отгрузить в полном объеме 320 тыс. тонн зерновых, прописанных в Постановлении. Однако, катастрофическая нехватка подвижного состава может привести как к срыву сроков поставок, так и к росту себестоимости зерна.

- Возможность реализации урожая, которую нам дали федеральные власти, должна быть использована нами на 100%. Департамент, со своей стороны приложит максимум усилий для оперативного решения возникающих вопросов. Проблема, поднятая в ходе данной встречи, уже сегодня будет озвучена нами в рамках селекторного совещания с Министерством сельского хозяйства РФ - подчеркнул первый заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью