Затраты «Уфагормолзавод» на коды маркировки составят 16 млн рублей

Источник: The DairyNews
В ходе I Международного Молочного футурологического конгресса, проходящего в рамках XII Молочной Олимпиады в городе Новороссийск, генеральный директор «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин заявил, что затраты предприятия только на коды маркировки составят 16 млн рублей, пишет The DairyNews.
Затраты «Уфагормолзавод» на коды маркировки составят 16 млн рублей

Эксперт рассказал, что на предприятии можно организовать прямое нанесение кода на большинство видов упаковки. Так, на 8 линиях были внедрены и прямое нанесение, и типографский способ. 

По словам эксперта, «Уфагормолзавод» находимся в эксперименте 1,5 года.

- Ждем 1 июня, посмотрим, как пройдут сырники и мороженщики эту маркировку. Сейчас если маркировку введут, наши затраты только на коды составят 16 млн рублей. С чего я их отдам? Если обанкротится пара конкурентов, еще поживем, а так – не знаю, - заявил Ильдар Файзуллин.

По словам директора «Уфагормолзавода», основные проблемы маркировки заключаются в возможности увеличения брака, ошибок агрегации, сложности поиска типографий, отсутствии готовности большинства поставщиков упаковки. Эксперт также отметил, что для контроля и организации процесса маркировки необходим дополнительный штат специалистов. 

Генеральный партнер: ТИАН ТРЕЙД
Золотые партнеры: МЕГАМИКСРМ АГРО
Серебряные партнеры: TDNT engineeringMARBO

СпонсорыГАЛЬДИКИЗЕЛЬМАННKEMINNZMPGEA

ПартнерыЮжный молочный союзИнститут МолокаRandoxКонтиненталEuroTier Middle EastАЛЬТАSANTIFEED CONSULTFOSS3M

Автомобильный партнерISUZU

Водный партнер: Это ВОДА

Генеральный информационный партнер: Коммерсант Кубань

Отраслевые партнерыPRO MOLOKOАкадемия сыраPerfectagroMilknewsMilklifeАгроБизнесАгрофорумАгропромышленный портал Юга РоссииНеделя ритейла 2021Эксперт

Информационные партнеры: За бокалом белогоСкажите сыр!Russia Agro, Премия Здоровое питание, Сырный сомелье

Все новости XII Молочной олимпиады - в одном разделе

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью