Затраты фермы «Братья Чебурашкины» на маркировку составят 10-12 млн рублей

Источник: The DairyNews
Основатель и гендиректор семейной фермы «Братья Чебурашкины» Владислав Чебурашкин, рассказал, что затраты компании на маркировку молочной продукции составят 10-12 млн рублей, пишет The DairyNews.
Затраты фермы «Братья Чебурашкины» на маркировку составят 10-12 млн рублей

- В настоящий момент мы выбрали партнера для интеграции проекта «Честный знак» и согласовываем договора. Мы оцениваем затраты на новую маркировку в 10-12 млн рублей. Использование маркировки «Честный знак» начнется с 1 декабря 2021 года, - рассказал Владислав Чебурашкин.

Эксперт отметил, что компания готовится к введению обязательной цифровой маркировки, а Минпромторг и «Честный знак» оказывают производителям необходимую информационную поддержку с помощью вебинаров и индивидуальных консультаций.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью