Засуха в Австралии стала причиной снижения поголовья КРС

Источник: agronews.com
Поголовье крупного рогатого скота в Австралии может упасть до рекордно низкого уровня с середины 1990-х годов. Ситуация вызвана тем, что в большинстве ведущих районов производства КРС сохраняются засушливые условия.

Ожидается, что в текущем году забой скота может снизиться на 3% и составить 7,6 млн голов. Исходя из этого, общее производство говядины сократится на 4% и составит 2,2 млн тонн в текущем году.

Специалисты поясняют, в результате повышенного убоя, особенно в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе, ожидается, что численность национального стада сократится еще на 3,8% до 26,2 млн. голов к середине 2019 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью