Защита бизнесмена Бойко-Великого направила жалобу в ЕСПЧ

Источник: rossaprimavera.ru
Арест и продление срока содержания под стражей предпринимателя Василия Бойко-Великого обжаловала защита бизнесмена 13 мая в Европейском суде по правам человека, сообщил адвокат предпринимателя Игорь Зубер на своей странице в Facebook.
Защита бизнесмена Бойко-Великого направила жалобу в ЕСПЧ

По словам адвоката, в жалобе указано, что арест предпринимателя и его содержание под стражей являются незаконными.

Напомним, российский бизнесмен Бойко-Великий был арестован в июне 2019 года по делу о растрате средств банка «Кредит-Экспресс». По версии следствия, преступление было совершено организованной группой в лиц, в которую входили Бойко-Великий, а также директор и сотрудники банка.

Следствие оценивает объем денежных средств, похищенных за 2013–2018 года, на сумму более 180 млн руб. и 929 тыс. долл. США. Системные хищения привели к отзыву Центробанком России банковской лицензии у организации. Пострадавшим по делу признано Агенство Страхования вкладов.

Бизнесмен Василий Бойко-Великий является основателем группы компаний «Вашъ финансовый попечитель», а также входящего в данную группу агрохолдинга «Русское молоко».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью