Защита Андрея Бурлакова обжаловала его арест по делу об афере

Источник: ria.ru
Защита зампреда правительства Пензенской области Андрея Бурлакова, обвиняемого в особо крупном хищении бюджетных средств, обжаловала решение о его заключении под стражу, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы.

УФСБ по области 14 мая после обысков дома у Бурлакова и в минсельхозе региона задержало чиновника и еще двух подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с хищением бюджетных средств​​​. Ленинский райсуд 16 мая арестовал Бурлакова, его первого заместителя Андрея Персанова и бывшего депутата заксобрания области Дмитрия Лаврентьева до 13 июля. По данным суда, всем троим следствие предъявило обвинение.

"Поступила жалоба (на арест) от защитника Бурлакова", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что при рассмотрении ходатайства следствия о заключении чиновника под стражу его защита просила отпустить его под домашний арест.

"От остальных жалоб пока нет", - добавила она, уточнив, что другие фигуранты дела могли направить апелляции по почте.

Все трое фигурантов дела обвиняются по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Им грозит до 10 лет лишения свободы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью