Зарплата волгоградских аграриев выросла на 16,6 процентов

Источник: volg.rbc.ru
Более чем на 16% выросла зарплата работников отрасли АПК в Волгоградской области – средняя зарплата работников отрасли в январе-апреле составила 14, 287 рублей.
Это выше уровня соответствующего периода 2013 года на 16,6%, сообщили РБК-Волгоград в региональном минсельхозе.

Вместе с тем, пока что заработная плата в сельском хозяйстве на 40% меньше, чем в среднем по экономике (этот показатель равен 23, 604 тыс. рублей), однако темпы ее роста выше, чем в промышленном секторе производства.

– По условиям соглашений, которые заключались сельхозтоваропроизводителями с региональным минсельхозом на 2014 год, руководители предприятий, претендующие на господдержку, обязаны обеспечить уровень зарплаты своих сотрудников не ниже начисленной средней заработной платы, сложившейся в предыдущем году в регионе по отрасли растениеводства и животноводства, – напомнили в профильном ведомстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью