США 12.08.2021

Запрос на меры поддержки ресторанного бизнеса в США оценивается в десятки миллиардов долларов

Источник: restoranoved.ru
Сенат США предложил выделить дополнительно 48 миллиардов долларов в фонд поддержки и развития ресторанного бизнеса, сообщает интернет-портал nrn.com.

Это уже третье предложение по пополнению фонда ресторанных грантов США, но оно как и предыдущие две попытки провалилась.

Группа сенаторов, состоящая из членов обеих партий, включая Бэна Кардина, Роджера Уикера и Чака Шумера, представила законопроект по дополнительному выделению 48 миллиардов экстренных средств в уже истощенный фонд восстановления ресторанов. Однако этот законопроект не был поддержан.

Бэн Кардин, представляя законодательную инициативу, сказал: “Мы безошибочно видим сигналы о том, что ресторанный бизнес возвращается на тот уровень, на котором он находился до начала пандемии. Однако, рестораны по всей стране практически уже погребены под долгами, накопленными за 18 месяцев. Они столкнулись с проблемой поиска персонала, нехваткой средств на приобретение продуктов. Данный законопроект сможет предоставить поддержку более чем 180 000 ресторанов, нуждающихся в выделении средств. Это не может больше ждать, и я жалею, что наша инициатива сегодня была подвергнуто возражению. Я боюсь, что большинство наших любимых ресторанов просто не выживут.

Стоит отметить, что в течение первого тура финансирования ресторанов было подано более чем 278 000 заявок, но комитет по малому бизнесу США смог выделить финансирование лишь для 101 000 из них. Некоторое число бизнесов получило отказ в выделении обещанных средств в связи с множеством судебных исков от белых мужчин, владеющих ресторанами, на тему того, что приоритет отдается женщинам, меньшинствам и ветеранам, что является дискриминацией.

Третья попытка продвинуть законопроект о пополнении фонда восстановления ресторанов была предпринята после того, как 14 июля было закрыто выделение средств ресторанам по причине нехватки средств. В июле, республиканский конгрессмен и член комитета по малому бизнесу Блэйн Люткемайер уже представлял похожий законопроект пополнения фонда на 60 миллиардов долларов. Однако, тогда было решено, что выделение средств должно быть выделено за счет неистраченной доли налогов на экономические катастрофы и с помощью бюджета президента США Джо Байдена в рамках плана по спасению Америки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью