Литва 12.12.2013

Запрет на ввоз продукции в Россию и дорожавшее молоко уменьшили прибыль литовских молокопроизводителей

Источник: baltic-course.com
Молокопроизводители Литвы подсчитали результаты работы за 9 месяцев 2013 года. Запрет на ввоз молочной продукции в Россию и дорожавшее молоко уменьшили прибыль молокопроизводителей. Но не всех, сообщает LETA/ELTA со ссылкой на Kauno diena.

Вилкишкский молочный завод во вторник сообщил, что доходы общества в начале будущего года должны продолжать расти. Консолидированные продажи общества за 11 месяцев этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, выросли на 22,7%, до 333 млн. литов. Только в ноябре доходы общества достигли 31 млн. литов — на 23% больше, чем в ноябре прошлого года.

Но не у всех литовских молокоперерабытвающих предприятий, сотрудничавших с Россией, такая хорошая ситуация, пишет Kauno diena. Запрет на ввоз молочной продукции на российский рынок, хоть и незначительно, но снизил прибыль Rokiskio surisPieno zvaigzdes.

По словам молокопроизводителей, никаких новостей "на войне молочных продуктов" нет. Переговоры по проблемам остановившегося экспорта в Россию переняла Государственная служба продовольствия и ветеринарии и представители правительства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью