США 13.08.2021

Максим Фастеев: запасы СОМ в США на июль 2021 года составляли 158,5 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
Запасы СОМ в США на начало июля составляли 158,5 тыс. тонн, что на 24,3% выше уровня прошлого года на эту же дату и является максимумом за последние 14 месяцев. Об этом в своем официальном телеграм-канале написал ведущий аналитик «Инфагро» Максим Фастеев, пишет The DairyNews.
Максим Фастеев: запасы СОМ в США на июль 2021 года составляли 158,5 тыс. тонн

Эксперт отметил, что увеличение складских запасов отражает высокие темпы местного производства, которые не компенсирует даже рост экспортных отгрузок.

«На начало августа сухое молоко в США на споте в Чикаго оценивается на уровне 2700-2800 USD/t, что, на ряду с ценами предложений СОМ в СНГ, является очень привлекательным вариантом FAS/FCA по сравнению с другими экспортёрами», - написал Максим Фастеев.

Ранее он отмечал, что закупочные цены на молоко основных экспортных регионов находятся практически на едином уровне.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью