Канада 21.11.2012

Запасы канолы в Канаде снизились почти на треть

Источник: ukragroconsult.com
Фермеры Канады в этом году собрали 13,4млн.тонн канолы, сообщает Reuters.    
Урожай канолы снизился, что стало причиной роста цен. Высокие премии на канолу позволили фермерам увеличить объем продаж этой культуры сразу после уборки – на 3% в год. Снижение урожая канолы поставило в трудное положение переработчиков.

Мощности по переработке канолы в Канаде резко увеличились в последние годы, при этом компании (например, Cargill Ltd, Bunge Ltd and Archer Daniels Midland Co.) продолжают планировать расширение мощностей. 

На фоне высокого спроса – как на экспорт, так и на переработку – коммерческие запасы канолы в Канаде снизились на 28% в год до менее 1млн.тонн по состоянию на 11 ноября т.г., показывают данные Grain Commission.   
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью