Западные СМИ: Россия научится делать «французские сыры» раньше, чем отменят санкции

Источник: pnp.ru
Россия начала производить аналоги европейских сыров, масел и молока, сообщает в субботу общефранцузский телеканал TF1.

Журналисты отмечают, что из-за санкций РФ больше не импортирует сельскохозяйственную продукцию из Европы, в том числе французские сыры, поэтому она приступила к повышению качества собственной.

Россия начала завозить с ферм Франш-Конте коров французской породы монбельярд, дающей молоко высокой жирности, необходимое для производства сыров. Российские фермы также активно используют французские технологии разлива молока в бутылки. За несколько лет компания научилась производить аналоги разных французских сыров и продолжает разработки.

Телеканал предупредил, что когда эмбарго на европейскую продукцию снимут, Россия к тому времени все товары уже будет производить на своей территории.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью