ЗАО «Сибирская аграрная группа» заключило кредитное соглашение с банком ВТБ о привлечении 417,5 млн рублей

Источник: www.finmarket.ru
ЗАО "Сибирская аграрная группа" заключило кредитное соглашение с банком ВТБ о привлечении 417,5 млн рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.
ЗАО «Сибирская аграрная группа» заключило кредитное соглашение с банком ВТБ о привлечении 417,5 млн рублей
Денежные средства будут направлены на финансирование обычной хозяйственной деятельности компании, на цели пополнения оборотных средств, в том числе на приобретение кормов, ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных, а также на цели развития подотрасли животноводства.

Ранее ВТБ уже кредитовал группу: на 1 млрд рублей в феврале 2013 года, на 200 млн рублей в октябре 2012 года, на 250 млн рублей в апреле 2011 года.

Справка:
ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, включает три свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях и Бурятии, три мясокомбината в Томской, Кемеровской и Свердловской областях, молочный завод и птицефабрику в Томской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью