ЗАО "Производственное хозяйство "Красноозерное" вкладывает 50 млн. рублей в строительство собственного молокозавода

Источник: dp.ru
ЗАО "Производственное хозяйство "Красноозерное", работающее в Приозерском районе Ленобласти, вкладывает около 50 млн рублей в запуск собственного молокоперерабатывающего производства.
Сейчас у компании около 2200 дойных коров и коз, которые производят около 20 т молока в день. Почти весь этот объем до сих пор поставлялся на переработку другим компаниям.

"В ближайшие месяцы почти все молоко пойдет на собственные нужды — начнем выпускать сметану, творог и другие молочные продукты под брендом "Зеленый берег", в перспективе добавим марку "Салми". Ориентируемся на средний ценовой сегмент", — рассказывает генеральный директор компании Нур–Магомед Каппушев. На начальной стадии агрокомпания будет выпускать около 6 – 7 т молочных продуктов ежедневно. Сбывать продукты планируется в крупные магазины, переговоры с которыми сейчас ведутся, рассказывает Нур–Магомед Каппушев. "Кроме того, планируем организовать сеть автолавок и открыть несколько стационарных точек", — сообщил он. Благодаря новому направлению компания планирует увеличить выручку на 15 – 20%. По оценке участников рынка, оборот подобного хозяйства достигает 150 млн рублей в год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью