ЗАО «Красный маяк» построит ферму на базе хозяйства «Киргизстан» в Ярославской области

Источник: The DairyNews
ЗАО «Красный маяк» построит ферму на базе хозяйства «Киргизстан» в Ярославской области. Об этом в интервью The DairyNews рассказал директор предприятия Василий Финогеев.
ЗАО «Красный маяк» построит ферму на базе хозяйства «Киргизстан» в Ярославской области

Также он рассказал, что в дальнейших планах ЗАО «Красный маяк» закрытие ассортимента и расширение производства готовой молочной продукции.

- Будем развиваться. Введем линейку питьевых йогуртов: черника, клубника, малина, персик. Постепенно будем двигаться вперед, чтобы не потерять рентабельность и обеспечить спрос, - сказал Василий Финогеев.

Кроме того, он отметил, что на предприятии решили основной вопрос с продажами готовой продукции и делают акцент на повышение рентабельности и сохранения высокого качества молочной продукции.

- Большую часть продукции в торговых точках мы продаем - своей, в денежном выражении. Да, ассортимент приходится закрывать за счет партнеров. Так как большой ассортимент на маленькой площадке невозможен. Главное для нас сейчас двигаться в прежнем ключе: рентабельность, качество, ассортимент приятный для покупателя, - добавил он.

Полный текст интервью с Василием Финогеевым можно прочитать по ссылке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью