ЗАО «Инфаприм» реконструирует подмосковный завод сухих смесей за 3,8 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
ЗАО «Инфаприм» реконструирует подмосковный завод по производству сухих адаптированных молочных смесей и сухой молочной основы. Соответствующее соглашение в ходе ПМЭФ-2021 подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский и акционер ЗАО «Инфаприм» Зафар Азимов, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.
ЗАО «Инфаприм» реконструирует подмосковный завод сухих смесей за 3,8 млрд. рублей

«Проект предусматривает реконструкцию в городском округе Истра Московской области завода по производству сухих адаптированных молочных смесей - заменителей женского молока, и сухой «молочной основы». Объем производства составляет 16, 6 тыс. тонн заменителей грудного молока в год. Планируемый объем инвестиций - 3,8 млрд рублей», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, строительство завода началось в 4 кв. 2020 года и завершится во 2 кв. 2023 года. По завершении реконструкции на заводе появится более 120 новых рабочих мест.

Товары завода планируется поставлять во все регионы РФ и страны СНГ: Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Беларусь, Молдова.

Сергей Воскресенский напомнил, что по итогам 2020 года Московская область занимает 1 место в ЦФО и РФ по производству сухого молока и сухих молочных смесей для детей раннего возраста.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью