ЗАО «Фирма Акконд-агро» открыло телятник на 250 голов

Источник: pravdapfo.ru
27 декабря 2016 года в Янтиковском районе состоялось торжественное открытие нового телятника на 250 голов ЗАО «Фирма Акконд-агро». Участие в открытии принимал начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и глава Янтиковского района Александр Шакин.

Открытие нового телятника, а также строительство еще одного, третьего телятника на 250 голов с запуском в начале 2017 года позволит в будущем увеличить количество дойного стада и тем самым увеличить поступление натурального молока на «АККОНД», сообщают в Госветслужбе Чувашии.

За 2016 год в «АККОНД МОЛОКО» инвестировано более 50 млн рублей: построено два телятника, зернохранилище, сенохранилище, реконструирован доильный зал, расширен молочный цех и прочее.

В настоящее время «Фирма АККОНД-агро» выпускает около 20 наименований продуктов цельномолочной группы, творог и мягкий сыр под брендами «Гармония дня» и «От Красули».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью