ЗАО «Березовское» вложило в модернизацию ферм 45 млн. рублей

Источник: The DairyNews
В Ленинградской области идет модернизация молочных ферм. Почти на 400 тонн увеличится объём производства молока в Киришском районе благодаря реконструкции фермы ЗАО «Березовское», сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.
Акционерное общество «Березовское» племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота айрширской породы ввело в строй после реконструкции два новых двора для содержания крупного рогатого скота (КРС) — коровник на 300 голов и родильное отделение на 400 коров и телят. Хозяйство продолжает реконструкцию третьего двора для беспривязного содержания 240 голов, доильного зала, строительство санитарно-убойного пункта, в планах — реконструкция телятника.

Стоимость первых двух этапов модернизации хозяйства — порядка 45 млн рублей. По итогам 2016 года ЗАО «Березовское» получит почти 11 млн рублей субсидий. Государственная поддержка позволила предприятию проводить модернизацию.

Реализация инвестиционного проекта даст возможность хозяйству в этом году увеличить поголовье дойного стада до 600 голов, а в перспективе до 800 голов и довести общее поголовье КРС до 1600 голов.

Ввод новых дворов для содержания животных уже позволил с начала 2016 года значительно величать производство молока. За 7 месяцев 2016 года средний надой на одну фуражную корову составил 3 850 кг, что на 123 кг выше аналогичного периода прошлого года. По итогам года ожидается увеличение валового производства молока почти на 400 тонн или 14% — с 2925 тонн молока в 2015 году до 3330 тонн.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью