«Замораживание» цен на хлеб и молоко в Комсомольске-на-Амуре продлевается

Соглашение о стабилизации цен на отдельные продукты питания будет действовать в Комсомольске-на-Амуре до 1 мая 2008 года.
Соглашение о стабилизации цен на отдельные продукты питания будет действовать в Комсомольске-на-Амуре до 1 мая 2008 года. Это подтвердили руководители крупных торговых и пищевых предприятий на совещании в администрации города, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в мэрии.
Соглашение между торговыми сетями и перерабатывающими предприятиями с правительством Хабаровского края о «замораживании» цен было подписано в ноябре 2007 года. Оно касалось отдельных видов социально значимых продовольственных товаров. Таких как молоко, сметана, кефир, яйцо куриное, хлеб первого сорта и хлеб «Славянский». Цены на них до майских праздников повышаться не будут. В числе предприятий, подписавших соглашение, птицефабрика «Комсомольская», молокозавод ДАКГОМЗ и хлебозавод №3.

Источник: РИА "Восток Медиа"
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью