Закупочные цены на молоко выросли на Алтае

Источник: Интегрум
Молочная промышленность Алтайского края повышает цены на молоко – сырье. На прошлой неделе (с 11 по 15 января) на молочном рынке края в коллективных хозяйствах средняя цена закупки 1 килограмма сырого молока по сравнению с прошлым годом возросла на 4,7% и составила 10,1 рубля за килограмм.
На молочном рынке Алтайского края наблюдается тенденция к повышению цен на молоко – сырье. На прошлой неделе (с 11 по 15 января) на молочном рынке края в коллективных хозяйствах средняя цена закупки 1 килограмма сырого молока по сравнению с прошлым годом возросла на 4,7% и составила 10,1 рубля за килограмм.

По-прежнему по максимальной закупочной цене - 13-14,5 рубля за килограмм - реализуют сырое молоко на ОАО "Кемеровский МК" и ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" сельхозтоваропроизводители Алтайского, Поспелихинского и Топчихинского районов. На прошлой неделе в отдельных районах края отмечено повышение закупочной цены на молоко-сырье молокоперерабатывающими предприятиями края: ЗАО "Предгорье" Краснощековского района повысили закупочную цену на 2,4 рубля за килограмм молока, ОАО "Залесовский МСЗ" - на 2 рубля за килограмм, ОАО "Столица молока" Славгород - на 2,2 рубля за килограмм, ОАО"Кемеровский МК" - на 1,5 рубля за килограмм, ЗАО "Рубцовский МЗ" - на 1 рубль за килограмм, ОАО "Романовский МСЗ" - на 1,6 рубля за килограмм, ОАО "Благовещенский КМП" - на 1,7 рубля за килограмм, ЗАО "Усть-Калманский МСЗ" - от 0,2 до 1,3 рубля за килограмм, ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" - от 0,3 до 1 рубля за килограмм, ОАО "Кипринский МСЗ" - от 0,5 до 1,1 рубля за килограмм, ОАО "Кулундаконсервмолоко" - от 0,4 до 1 рубля за килограмм.

По данным оперативного мониторинга, закупочная цена на молоко в личных подсобных хозяйствах населения составила в среднем от 7,5 до 9,4 рубля за килограмм.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью