Закупочные цены на молоко в Эстонии продолжают снижаться

Источник: rus.err.ee
Закупочные цены на молоко в Эстонии сокращаются третий месяц подряд - в марте по сравнению с тем же месяцем прошлого года они снизились почти на семь процентов.

В марте средняя закупочная цена молока составила около 29 центов за литр, свидетельствуют данные Департамента статистики.

В месячном сравнении закупочные цены на молоко снизились примерно на 1%.

Объем закупок молока в марте составил 61 700 тонн - почти на 2 процента больше, чем в том же месяце прошлого года. А по сравнению с февралем в марте закупки выросли почти на 9%.

Рядовые потребители снижения стоимости молока пока могут заметить с трудом - в магазинах крупных торговых сетей литр продукта стал дешевле примерно на один цент.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью