Закупочные цены на молоко в Болгарии падают

Источник: bourgas.ru
В среднем, закупочные цены на молоко в Болгарии упали уже до 0,4 лева за литр.

В связи с уменьшением закупочных цен на молоко сразу на 20%, фермеры Болгарии заговорили о возможном картельном сговоре владельцев болгарских молокозаводов и просят помощи у государства.

Так, на одной из  встреч фермеров Варненской области с депутатами Народного Собрания Болгарии, фермеры высказали опасения, что падение закупочных цен на молоко может просто убить отрасль производителей молока в стране, т.к. уже сегодня закупочные цены на молоко не покрывают всех затрат.

Однако, депутаты,  в свою очередь, заявили, что падение цен на молоко является общеевропейской проблемой и связано с уменьшением квот на закупки молочной продукции.
Как один из путей решения данной проблемы является датирование производителей молока в Болгарии - ЕС.

А вот удастся ли болгарам выбить деньги в Евросоюзе - вопрос.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью