Закупочные цены на молоко начали снижаться в Удмуртии

Источник: udmurt.media
Снижение закупочных цен на молоко задолго до начала сезона «большого молока» зафиксировали в Удмуртии. Об этом на заседании регионального кабмина сообщил и. о. вице-премьера Сергей Токарев.
«К сожалению, закупочные цены пошли вниз, на прошлую среду средняя цена по республике была 24,68. За неделю упала на 72 копейки, падение идет и дальше. <…> Сезонный спад — он всегда был, но пока сезонности еще не чувствуется — как обычно это в мае—июне, когда большое летнее молоко, а сейчас уже переработка пошла по закупочным ценам вниз», — сказал он.

Напомним, в 2016 году закупочные цены на молоко в Удмуртии показали рекордный за десятилетие рост — на 28%, до 25,35 рубля за 1 кг. В 2016 году сельхозтоваропроизводители республики реализовали переработчикам 563 тыс. т молока и выручили за это 11 млрд рублей — на 2 млрд рублей больше, чем годом ранее.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью