Закупочная цена козьего молока во Франции - 0,55-0,6 евроцентов

Источник: The DairyNews
Сириль Балан, один из собственников сыроварни "Вилажуа", в комментарии The DairyNews обозначил, что на сегодняшний день закупочная цена на козье молоко производства собственной фермы составляет 0,55-0,6 евроцентов за литр. Эксперт выступил в ходе II Международной конференции "От козы к сыру- это просто!", организатором которой является компания ДеЛаваль.
На ферме "Вилажуа" в настоящее время находится 600 коз альпийской породы, однако собственники дозакупают молоко. Рядом с фермой работает сыроварня, производящая 10 видов сыров. Компанией перерабатывается 550000 литров сырого козьего молока для производства сыра.

Ознакомиться с материалами конференции "От козы к сыру- это просто!"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью