Закрытие владимирского молочного завода Danone повлекло падение переработки молока на 20% - Константин Демидов

Источник: vlad.aif.ru
Во Владимирской области почти на 20% упали объёмы переработки молока. Власти связывают снижение с закрытием комбината Danone в областном центре. Об этом рассказал директор регионального департамента сельского хозяйства Константин Демидов.
Закрытие владимирского молочного завода Danone повлекло падение переработки молока на 20% - Константин Демидов

«Сейчас ведутся переговоры на тему покупки завода. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся договориться с инвесторами», - добавил госслужащий.

По общей статистике производства продуктов в регионе отмечается положительная динамика. Надои растут. Объём производства молока в последнем полугодии вырос на 2%.

Отметим, что вопроса о дефиците «молочки» не стоит. Владимирские фермеры производят столько, сколько все жители области не смогут выпить. Излишки экспортируются в другие субъекты РФ.

Добавим, что Белый дом нацелен не только на привлечение вложений в отрасль извне, но и планирует создать условия для модернизации местных хозяйств и предприятий. Чиновники планируют разработать программу поддержки инвестиций в сфере АПК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью