Законопроект о продуктах жизнедеятельности животных обсудили в Совете Федерации

Источник: The DairyNews
Председатель Совета, директор Молочного союза России Людмила Маницкая и Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по агропродовольственной политике и природопользованию Сергей Митин в ходе рабочей встречи обсудили проект Федерального закона «О продуктах жизнедеятельности животных». Об этом Людмила Маницкая сообщила в своем инстаграм-аккаунте, отметив, что Молочный союз принимал активное участие в разработке проекта, пишет The DairyNews.

Законопроект о продуктах жизнедеятельности животных обсудили в Совете Федерации

Людмила Маницкая сообщила, что в адрес объединения поступают обращения от предприятий по применению законодательства о продуктах (отходах) животных.

— Главный вопрос — это отход или сырье для органических удобрений? Или «агрохимикат»? Обращение с отходами животных сейчас усложнено и регулируется сразу несколькими законами и другими актами. Это долго, дорого и непрозрачно, — дополнила директор Молочного союза России.

Людмила Маницкая высказала мнение, что новый законопроект должен быстрее пройти все этапы законодательного процесса, так как он поможет снять существующие разночтения.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью