Заготовку кормов для скота закончили сельхозорганизации Карелии

Источник: rk.karelia.ru
Сельхозорганизации Карелии закончили заготовку грубых кормов для скота. Для животных приготовили 10 тысяч тонн сена, 6,6 тонн сенажа и 131 тысячу тонн зеленой массы для силоса, сообщает пресс-служба Минсельхоза региона. Зеленую массу также продолжают готовить в Толвуйском совхозе, на молочной ферме «Искра», в совхозах «Аграрный» и «Ведлозерский», а также на предприятиях «Янишполе», «Видлица АГРО» и «Маяк».
В этом сезоне заготовка кормов прошла в оптимальные сроки. Благодаря тому, что в 2018 году вовремя провели боронование и подкормку, удалось собрать большой урожай кормовых культур. На качество травостоев хорошо повлияло сокращение посевной площади старовозрастных трав и посев силосных культур.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью