За два года реализации нацпроекта «Развитие АПК» личными подсобными хозяйствами Псковской области взято кредитов на 74 млн. рублей

Фермеры и владельцы личных хозяйств, полученные кредиты направляют на приобретение скота, техники,  строительство и реконструкцию животноводческих помещений.
За два года реализации национального проекта «Развитие АПК» личными подсобными хозяйствами Псковской области взято кредитов на сумму 74 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на председателя управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Василия Кириленка.

По его словам, «для расширения доступности кредитных ресурсов для малых форм хозяйствования в 2006 году открыт Псковский филиал  ОАО «Россельхозбанка», а в прошлом году  открыто его  пять дополнительных офисов: в Новосокольниках,  Острове, Дно,  Невеле, Бежаницах, завершаются работы по открытию офиса в Великих Луках».

Фермеры и владельцы личных хозяйств, полученные кредиты направляют на приобретение скота, техники,  строительство и реконструкцию животноводческих помещений.

Для расширения рынка сбыта сельхозпродукции, производимой в  крестьянских и личных хозяйствах, создаются  сельскохозяйственные потребительские кооперативы. В 2007 году  зарегистрированы три кооператива: в городе Опочка  кооператив «Дары природы» по заготовке и переработке плодов и ягод, по переработке молока на территории СПК «Заречье» Опочецкого района и животноводческий кооператив «Маяк» в Бежаницком районе.

Источник: pln-pskov.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью